Vom Wald das Beste. – Nationalparkregion Bayerischer Wald
Call & Collect in den Tourist Infos

Tourist-Info

Call & Collect in den Tourist Infos

Seit Wochen sind unsere Tourist Infos geschlossen und die Magazine und Souvenirs warten nur darauf, entdeckt und gelesen zu werden.

Mit unserem kostenlosen Call & Collect Service hast du die Möglichkeit, dir ein Stück Ferienregion nach Hause zu holen.

Egal ob für zu Hause oder als Geburtstagsgeschenk, in unserem Shop ist für jeden etwas dabei.

So einfach funtioniert´s:

Online-Shop der Ferienregion

  1. Stöbere in unserem Online-Shop nach deinen Wunschartikeln.
  2. Such dir eine Tourist Info aus, in der du deine Bestellung aholen möchtest.
  3. Schreib uns eine Email mit den gewünschten Produkten oder kontaktiere uns telefonisch.
  4. Vereinbare einen Abholtermin.
  5. Hole deine Bestellung ohne Versandkosten in deiner Tourist Info vor Ort ab.
  6. Bezahle bequem vor Ort.

Vielen Dank für deine Bestellung.
Wir freuen uns auf dich.

Dein Team der Ferienregion Nationalpark Bayerischer Wald

Call & Collect KONZEPT

  • Abholservice von 9:00 bis 12:00 Uhr möglich.

  • Keine Versandkosten oder Bearbeitungsgebühren.

Passt dir ein Termin außerhalb dieser Zeit besser?
Kein Problem. Vereinbare deinen Abholzeitpunkt telefonisch oder per Mail.

Bei Fragen kannst du dich gerne an uns wenden.

Tel. 0800 0008465
urlaub@ferienregion-nationalpark.de
 

Deine Tourist-Info vor Ort:

Bayerisch Eisenstein

Schulbergstraße 1
94252 Bayerisch Eisenstein
Tel.: +49 9925 9019 001
bayerisch-eisenstein@ferienregion-nationalpark.de

 

Hohenau

Dorfplatz 22
94545 Hohenau
Tel.: +49 8558 7389 021
hohenau@ferienregion-nationalpark.de

 

Lindberg

Zwieselauer Straße 1
94227 Lindberg
Tel.: +49 9922 7099 021
lindberg@ferienregion-nationalpark.de

 

Spiegelau

Konrad-Wilsdorf-Straße 1
94518 Spiegelau
Tel.: +49 8553 8919 136
spiegelau@ferienregion-nationalpark.de

 

Schönberg - Eppenschlag

Marktplatz 16
94513 Schönberg
Tel.: +49 8554 8969 000
schoenberg@ferienregion-nationalpark.de

 

Kirchdorf

Marienbergstraße 3
94261 Kirchdorf i. W.
Tel.: +49 9928 94030
tourist@kirchdorf.landkreis-regen.de

 

Mauth

Mühlweg 2
94151 Mauth
Tel.: +49 8557 7919 001
mauth-finsterau@ferienregion-nationalpark.de

 

Sankt Oswald - Riedlhütte

Schulplatz 2
94566 Riedlhütte
Tel.: +49 8553 8919 201
sankt-oswald-riedlhütte@ferienregion-nationalpark.de

 

Frauenau

Am Museumspark 1
94258 Frauenau
Tel.: +49 9926 7979 001
frauenau@ferienregion-nationalpark.de

 

Langdorf

Hauptstraße 8
94264 Langdorf
Tel.: +49 9921 9489 021
langdorf@ferienregion-nationalpark.de

 

Neuschönau

Kaiserstraße 13
94556 Neuschönau
Tel.: +49 8558 7389 011
neuschönau@ferienregion-nationalpark.de

 

Zwiesel

Stadtplatz 27
94227 Zwiesel
Tel.: +49 9922 7099 011
zwiesel@ferienregion-nationalpark.de